Ansprechpartner

Pfarrerin Imke Philipps

Pfarrerin Imke Philipps

Hellstiege 12

48607 Ochtrup

Telefon: 02553 1202

Fax: 02553 1020

imke.philipps@evangelisch-in-ochtrup.de

Gemeindebüro: Kornelia Ruhkamp

Gemeindebüro: Kornelia Ruhkamp

Professor-Gärtner-Str. 44

48607 Ochtrup

Telefon: 02553 5444
Fax: 02553 80654

buero@evangelisch-in-ochtrup.de

Öffnungszeiten:

Dienstag 14:30 – 17:30 Uhr

Mittwoch und Freitag 9:00 – 12:00 Uhr


Presbyterium


v.l.: Herr Finke, Frau Moser-Jünemann, Herr Kophamel, Pfrin. Philipps, Frau Feldevert-Höveler, Herr Brombacher, Frau Wappelhorst, Frau Scho, Herr Heese, Frau Scholle, Frau Liebing

Jennifer Feldevert

Jennifer Feldevert

jennifer.feldevert@evangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Konfirmandenarbeit

Kinderbibelnachmittag

Öffentlichkeitsarbeit

Jugend

Ökumene

 

Dr. Hans-Dieter Finke

Dr. Hans-Dieter Finke

hans-dieter.finke@evangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Kirchmeister

KiTa-Ausschuss

Stellvertreter Kreissynode

Nico Heese

Nico Heese

nico.heese@evangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Konfirmandenarbeit

Jugend

Mathias Kophamel

Mathias Kophamel

mathias.kophamel@evangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Ratsausschuss für Schule und Sport

Kreissynode

Protokoll

Öffentlichkeitsarbeit

Manja Liebing

Manja Liebing

manja.liebing@evangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Öffentlichkeitsarbeit

11-Uhr-Gottesdienst

Christiane Moser-Jünemann

Christiane Moser-Jünemann

christiane.moser-juenemann@evangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Hospiz, Sterbe- und Trauerbegleitung

„Mit Kindern neu anfangen“

Jantje Scho

Jantje Scho

jantje.scho@evangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Schulgottesdienste / Hauptschule

Marita Scholle

Marita Scholle

Aufgabenbereiche für Metelen

 

Sandra Wappelhorst

Sandra Wappelhorst

sandra.wappelhorst@evangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche für Metelen:

Kultur

Arno Brombacher

Arno Brombacher

arno.brombacher@evangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche für Metelen:

Flüchtlinge


Gruppen und ihre Ansprechpartner

Gertrud Kubitza

E-Mail: gertrudkubitza@gmx.de
Habichtsweg 2
Telefon: 02553 2319

Renate Winter

Kneippstraße 9
Telefon: 02553 4478

Gisela Schlinge
Telefon: 02556 7881

E-Mail: gisela.schlinge@t-online.de

Inga Völlink

Diplom- Sozialpädagogin/-Sozialarbeiterin

Während der Beratungszeit unter Tel. 02553 973 6933 zu erreichen

 

Sabine Klups-Baller

E-Mail: klups-baller@t-online.de

Hildegard Balzer

0151 688 17016

E-Mail: hildegard.balzer@gmx.de

 

 

Detlev Grimm

E-Mail: dgrimm@t-online.de

Angelika Moor

E-Mail: angelika.moor@online.de

Christ Tettke

E-Mail: chris.tettke@web.de