Ansprechpartner

Pfarrerin Imke Philipps (Foto: Ralph Pache)

Pfarrerin Imke Philipps

Hellstiege 12
48607 Ochtrup

Telefon: 02553 1202
Fax: 02553 1020

imke.philipps@nullevangelisch-in-ochtrup.de

 

Pfarrerin Heike Bergmann

Pfarrerin Heike Bergmann

beratendes Mitglied

Telefon: 0 25 53 9 97 97 97

heike.bergmann@nullevangelisch-in-ochtrup.de

Eckhard Papenberg, Küster

Küster:
Eckhard Papenberg

Telefon: 02553 2507

Renate Martinez, Gemeindebüro

Gemeindebüro:
Renate Martinez

Professor-Gärtner-Str. 44
48607 Ochtrup

Telefon: 02553 5444
Fax: 02553 80654

buero@nullevangelisch-in-ochtrup.de

 


Presbyterium


v.l.: Frau Scho, Herr Dr. Finke, Frau Wappelhorst, Frau Moser-Jünemann, Herr Ebert, Frau Liebing, Herr Kophamel, Pfrin. Philipps, Frau Feldevert, Herr Hesse, Frau Scholle. Es fehlt: Pfrin. Bergmann

Jürgen Ebert

Jürgen Ebert

juergen.ebert@nullevangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Stellvertreter Vorsitz

Gebäudeverwaltung

Photovoltaik

Kirchenmusik

Jennifer Feldevert

Jennifer Feldevert

jennifer.feldevert@nullevangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Hospiz, Sterbe- und Trauerbegleitung

Öffentlichkeitsarbeit

Flüchtlinge

Konfirmandenarbeit

Dr. Hans-Dieter Finke

Dr. Hans-Dieter Finke

hans-dieter.finke@nullevangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Kirchmeister

KiTa-Ausschuss

Kreissynode

Nico Heese

Nico Heese

nico.heese@nullevangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Kinder/Jugend

Diakonie

Mathias Kophamel (Foto: Ralph Pache)

Mathias Kophamel

mathias.kophamel@nullevangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Ratsausschuss für Schule und Sport

Kreissynode

Protokoll

Öffentlichkeitsarbeit

Diakonie

Foto: Ralph Pache

Manja Liebing

Manja Liebing

manja.liebing@nullevangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Flüchtlinge

Stellvertreterin Kreissynode

Protokoll

Christiane Moser-Jünemann

Christiane Moser-Jünemann

christiane.moser-juenemann@nullevangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Hospiz, Sterbe- und Trauerbegleitung

„Mit Kindern neu anfangen“

Jantje Scho

Jantje Scho

jantje.scho@nullevangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Konfirmanden

Flüchtlinge

Marita Scholle

Marita Scholle

marita.scholle@nullevangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Küsterdienst Metelen

Stellvertreterin Kreissynode

Sandra Wappelhorst

Sandra Wappelhorst

sandra.wappelhorst@nullevangelisch-in-ochtrup.de

Aufgabenbereiche:

Küsterdienst Metelen